19
марта 2021

Екатерина Хохлогорская на «Радио России»

18 марта в 20:10 на «Радио России» состоялся прямой эфир с директором Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха Екатериной Хохлогорской.

Ведущие программы «Наше время» Вячеслав Коновалов и Ольга Максимова с приглашённым гостем Екатериной Хохлогорской обсудили судьбу творческих профессий и их популярность среди молодёжи, особенности обучения художников в условиях пандемии, роль родителей в определении профессионального будущего своих детей.

Екатерина Хохлогорская обсудила с ведущими эфира такие направления подготовки, как журналистика, реклама, издательское дело, графика и дизайн в Московском Политехе.

Вячеслав Коновалов, в свою очередь, подчеркнул значимость Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха для подготовки журналистских и редакторских кадров.

Екатерина Хохлогорская отметила, что обучение творческим специальностям в Высшей школы печати и медиаиндустрии очень перспективно по направлениям реклама и журналистика. Они востребованы среди работодателей — занимают 3 и 5 места в рейтинге факультетов московских вузов по версии hh.ru.

Также акцент был сделан на художественных и дизайнерских направлениях подготовки. «Если говорить о художниках и дизайнерах Московского Политеха, то после нашего вуза человек с такой профессией точно не окажется вольным художником в переходе или на улице: ведь это будет профессионал, ориентированный на конкретную индустрию. Так как Московский Политех является флагманом проектного обучения, на выходе из вуза это будет художник или дизайнер, который на протяжении всех лет обучения работал в междисциплинарных командах и с инженерами, и с маркетологами, и с технологами, и с печатниками. Поэтому он с лёгкостью и успехом вольётся в медиаиндустрию», — объяснила Екатерина Хохлогорская.

В дискуссии о роли родителей в определении дальнейшего профессионального будущего своих детей Екатерина Хохлогорская говорила о том, что влияние родителей действительно велико и очень позитивно. А страх того, что ребенок, выбрав творческую профессию, будет жить бедно и ограниченно, в случае Московского Политеха не оправдан. И чем раньше мы сможем выявить талант и творческий потенциал ребенка, тем лучше и увереннее он будет чувствовать себя уже в качестве абитуриента. Этому способствует художественная школа «Полиграф», где могут заниматься школьники уже с 4-5 классов.

Далее Екатерина Хохлогорская в двух словах рассказала об институте принтмедиа и информационных технологий в Московском Политехе: информационные технологии в печатной индустрии — это дополненная и виртуальная реальность.

В конце программы Екатерина Хохлогорская пригласила всех желающих посетить день открытых дверей Московского Политеха, который пройдёт 3 апреля в очном формате в корпусе на Большой Семёновской, 38.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос