26
июля 2022

85 бюджетных мест выделено на четыре новые IT-профиля в Московском Политехе

Новые образовательные программы IT-профиля открыты в 2022 году в Московском политехническом университете. В бакалавриате это «Системная и программная инженерия» и «Информационные технологии управления бизнесом», в магистратуре – «Цифровые технологии в социокультурной сфере» и «Системы управления информационной безопасностью».

По словам сотрудников Факультета информационных технологий Московского Политеха, учебные планы в вузе постоянно актуализируются под запросы ИТ-отрасли, поэтому открываются не только новые образовательные программы, но и меняется содержание программ для уже проходящих обучение студентов.

«Выпускники усилят позиции отечественного ИТ-рынка на пути обретения цифрового суверенитета», – отмечают на факультете.

По профилю «Системная и программная инженерия» (30 бюджетных мест) будут готовить разработчиков систем в области речевых технологий и компьютерного зрения. Также это специалисты в области обеспечения непрерывности бизнеса. 

Уникальность профиля «Информационные технологии управления бизнесом» (25 бюджетных мест) в том, что он объединяет в себе обучение в двух сферах деятельности: примерно 50% посвящено информационным технологиям и 50% технологическому предпринимательству и менеджменту. 

ИТ-программа магистратуры «Цифровые технологии в социокультурной сфере» (15 бюджетных мест) подойдет для выпускников бакалавриата, которые учились на гуманитарных направлениях – филологии, журналистике, книжном деле, искусствоведении и других. 

А обучение в магистратуре «Системы управления информационной безопасностью» (15 бюджетных мест) направлено на подготовку будущих руководителей подразделений по информационной безопасности (ИБ), владеющих навыками проведения аудита ИБ, проектирования и внедрения систем управления ИБ и компетенциями в области ИТ.

Всего же на Факультете информационных технологии 23 очных образовательных программы: 14 в бакалавриате, одна в специалитете, в магистратуре – восемь (всего в магистратуре 159 бюджетных мест). 

Справка: Приемная комиссия находится по адресу: Б. Семёновская, 38, корпус «В», аудитория В-105.  

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос