января 2022

До 10 февраля — грант на проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных

Приглашаем кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет включительно к участию в открытом публичном конкурсе на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учёными.

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов по следующим отраслям знаний:

1. Математика, информатика и науки о системах;
  2. Физика и науки о космосе;
  3. Химия и науки о материалах;
  4. Биология и науки о жизни;
  5. Фундаментальные исследования для медицины;
  6. Сельскохозяйственные науки;
  7. Науки о Земле;
  8. Гуманитарные и социальные науки;
  9. Инженерные науки.

Размер одного гранта составляет от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС уполномоченным сотрудником организации не позднее 17:00 (по московскому времени) 10 февраля 2022 года.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 11 июля 2022 года включительно.

Подробную информацию о гранте и требованиях смотрите в документации.