Технологии дополненной и виртуальной реальности (Информационные системы и технологии)

Факультет: Информационных технологий
Информация об образовательной программе

• Бакалавр

Код направления подготовки

Наименование направления подготовки/специальности

• очно - 301 300 руб. (на 2023 год)

• очно - 4 года

Бюджетных мест

• очно - 250

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Информатика и ИКТ/Физика — 52/44
  • Математика (профильная) — 47
  • Русский язык — 45

Платных мест

• очно - 200

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Информатика и ИКТ/Физика — 46/41
  • Математика (профильная) — 41
  • Русский язык — 42

Основной корпус

• Москва, ул. Прянишникова, 2А

• Алпатова Марианна Валерьевна

Прием иностранных граждан

• Возможен

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.8 Правил приема).
    Указано общее количество мест на программы 09.03.02.01 Информационные системы и технологии.
бюджетных мест
Вопросы о программе

На всех. Модуль программирования общий:

• основы алгоритмизации и программирования;

• введение в программирование;

• объектно-ориентированное программирование;

• основы современных алгоритмов;

• технология кроссплатформенного программирования;

• программирование для мобильных устройств.

Единственное исключение — Программирование для мобильных устройств. В зависимости от профиля — акценты смещаются.

Первый курс у всех профилей общий. Деление происходит в мае первого года обучения. К этому времени большинство студентов определяется со своим профилем.

Набор базовых дисциплин и специальных дисциплин одинаков. Различия заключаются в специализированных дисциплинах: 9-12 дисциплин в зависимости от профиля.

У выпускающей кафедры есть партнеры, которые готовы взять любое количество выпускников. Но эта проблема никогда не вставала, так как большинство студентов на момент выпуска работает по специальности.

Специально для этого была внедрена программа «Введение в программирование», где навыки программирования подтягиваются до приемлемого уровня.

Навыки, которые вы получите

методы разработки мобильных приложений дополненной реальности и мультимедийных приложений с использованием библиотек компьютерного зрения

способы создания печатной продукции с элементами дополненной реальности

принципы подготовки 3D и 2D контента для виртуальной и дополненной реальности

Карьера после обучения

Разработчик приложений дополненной и виртуальной реальности

от 80 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист, разрабатывающий приложения, игры и сервисы с технологией дополненной и виртуальной реальности для смартфонов, планшетов, очков и прочих устройств.

Разработчик мобильных приложений

от 60 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист, разрабатывающий программные приложения для различных мобильных устройств: планшетов и смартфонов. Разработчики мобильных приложений могут работать на разных языках программирования.

Архитектор информационных систем

от 100 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист, который обладает компетенциями по широкому кругу работ с системами обработки данных. В частности, проектирует базы данных, разрабатывает алгоритмы действия, обеспечивает эффективное обращение пользователей к хранилищам данных, контролирует качество хранения данных, логику хранения и извлечения информации.

Сделайте следующий шаг
Выбрать