Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне (Информационные системы и технологии)

Факультет: Информационных технологий
Информация об образовательной программе

• Бакалавр

Код направления подготовки

Наименование направления подготовки/специальности

• очно - 301 300 руб. (на 2023 год)

• очно - 4 года

Бюджетных мест

• очно - 227

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Информатика и ИКТ/Физика — 52/44
  • Математика (профильная) — 47
  • Русский язык — 45

Платных мест

• очно - 173

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Информатика и ИКТ/Физика — 46/41
  • Математика (профильная) — 41
  • Русский язык — 42

Основной корпус

• Москва, ул. Прянишникова, 2А

• Булатников Евгений Владиславович

Прием иностранных граждан

• Возможен

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.8 Правил приема).
    Указано общее количество мест на программы 09.03.02.01 Информационные системы и технологии.
бюджетных мест
Вопросы о программе

На всех. Модуль программирования общий:

• основы алгоритмизации и программирования;

• введение в программирование;

• объектно-ориентированное программирование;

• основы современных алгоритмов;

• технология кроссплатформенного программирования;

• программирование для мобильных устройств.

Единственное исключение — Программирование для мобильных устройств. В зависимости от профиля — акценты смещаются.

Первый курс у всех профилей общий. Деление происходит в мае первого года обучения. К этому времени большинство студентов определяется со своим профилем.

Набор базовых дисциплин одинаков. Различия заключаются в специализированных дисциплинах: 9-12 дисциплин в зависимости от профиля. Деление по профилям происходит в мае первого года обучения. К этому времени большинство студентов определяется какой вид профессиональной деятельности им интересен.

Да, у нас есть партнеры, которые готовы взять выпускников. Но эта проблема никогда не вставала, так как студенты на момент выпуска уже работают по специальности.

Специально для этого была внедрена программа «Введение в программирование», где навыки программирования подтягиваются до приемлемого уровня.

Навыки, которые вы получите

способы обработки аудио- и визуального контента, создание видеопродукции с использованием современных информационных технологий

методы применения информационных технологий в компьютерном дизайне, создания приложений для мобильных устройств

технологии дизайна и разработки трехмерных объектов, методы и средства подготовки электронных и печатных изданий

Карьера после обучения

Разработчик мобильных приложений

от 60 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист, разрабатывающий программные приложения для различных мобильных устройств: планшетов и смартфонов. Разработчики мобильных приложений могут работать на разных языках программирования.

Архитектор информационных систем

от 100 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист, который обладает компетенциями по широкому кругу работ с системами обработки данных. В частности, проектирует базы данных, разрабатывает алгоритмы действия, обеспечивает эффективное обращение пользователей к хранилищам данных, контролирует качество хранения данных, логику хранения и извлечения информации.

UI/UX дизайнер

от 80 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист, который отвечает за то, как интерфейс будет выглядеть и реагировать на действия пользователя, то есть создает интерактивный интерфейс (рисует кнопки, иконки, формы, подбирает шрифты и делает из всего гармоничный и красивый макет).

Web-дизайнер

от 50 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист в области компьютерных технологий, который отвечает за то, как выглядит и воспринимается сайт. Он придумывает логотипы, баннеры и другие элементы графики, продумывает навигацию по сайту, определяет, где следует разместить текст.

Front-end разработчик

от 60 тыс.
Зарплата, ₽

Специалист, который ответственность за создание «клиентской» части в веб-приложениях, то есть они имеют дело со всем, с чем взаимодействует пользователь. Они определяют как все это будет работать с основной программно-аппаратной частью, которую готовит back-end разработчик.

Сделайте следующий шаг
Выбрать