28
сентября 2020

Женская студенческая команда Московского Политеха по мини-футболу завоевала серебряные медали в финале Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования

С 19 по 26 сентября на базе отдыха "Изумрудное" в Нижегородской области прошла финальная часть турнира среди женских команд вузов.

Девяти сильнейшим командам страны предстояло провести восемь игр за восемь дней в формате "каждый с каждым". Перед последним игровым днём наши девушки одержали шесть побед и один матч свели вничью. В решающей игре нашими соперницами были спортсменки из Орловского госуниверситета, добившиеся побед во всех встречах.

Матч за первое место начался с атак орловских футболисток, и уже в начале первого тайма им удалось открыть счёт. МосПолитех устраивала только победа, и уже в середине первого тайма наша команда стала заменять вратаря на пятого полевого игрока, но попытки сравнять счёт ни к чему не привели, более того, за 4 секунды до конца тайма орловчанки смогли увеличить счёт, удачно разыграв аут.

Во втором тайме футболистки Московского Политеха ещё усерднее пытались переломить ход встречи, но забили снова студентки ОГУ.
Итоговый счёт - 0:3.

Московский Политех занял второе место и получил серебряные награды крупнейшего и самого престижного турнира среди вузов в России.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте!

Фото: АМФР.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос