20
апреля 2022

В Московском Политехе состоялся конкурс IT-проектов

В III Международном конкурсе научных и научно-практических работ «IT проекты «Цифровая трансформация»», прошедшем 12 апреля, приняли участие более 200 человек из 28 зарубежных и российских образовательных организаций.

Школьники, учащиеся колледжей, техникумов и вузов представили на суд экспертного жюри свои научно-исследовательские проекты по самым актуальным сегодня направлениям развития информационных технологий.

Круг тем, затронутых молодыми разработчиками, впечатляет. На заседаниях секций были представлены проекты и IT-решения в образовании, радиоэлектронике и робототехнике, в управлении и экономике, социальной сфере и производствe, в области информационной безопасности и информационного права, в медиаиндустрии и дизайне. Студенты выступали с презентациями тем по компьютерной лингвистике и развитию искусственного интеллекта, оценивали эволюцию компьютерных игр и мобильных приложений, эффективность инвестиций и кредитоспособность клиентов банка, прогнозировали рыночные тенденции.

По словам организаторов конференции, многие студенческие работы имеют практическую направленность. Например, в подсекции «IT-решения в медицине» были представлены проекты на темы «Разработка модуля человеко-машинного взаимодействия для людей с ограниченными возможностями», «Разработка прототипа протеза верхней конечности», «Система электронных очередей для прохождения медосмотров», «Исследование эконометрических моделей в онкологии» и другие.

Справка

Организаторы и партнеры мероприятия: Факультет информационных технологий Московского политехнического университета, Студенческое научное общество Московского политехнического университета при информационной поддержке научно-методического журнала «Теория и практика проектного образования».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос