октября 2022

В Московском Политехе расскажут, как начать карьеру в науке

В Предпринимательской точке кипения Московского Политеха в понедельник, 17 октября, пройдет лекция «Как начать карьеру в науке». Студенты узнают о возможностях профессионального роста для молодых ученых, а также с помощью эксперта развеют мифы о карьере в научной среде.

Лекция состоится 17 октября, в 16:30, ул. Б.Семеновская, 38, ауд. А-100

Регистрация.

Спикером выступит Дарья Стрекалина, кандидат химических наук, заведующая кафедрой физики Московского Политеха, член коллаборации LHCb в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), ведущий эксперт центра Mega Science, спикер TedX и фестиваля науки и технологий Geek Picnic.

45a5444d-6e07-4410-8fec-2e8ff7f3106d.jpg

Напомним, Московский Политех получил грант на создание предпринимательской Точки кипения по результатам конкурсного отбора среди вузов. Всего подобные Точки кипения появятся в 60 российских университетах 42 регионов.

Справка: конкурс проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».