16
марта 2021

В Московском Политехе прошла встреча с представителями Посольства Республики Таджикистан

12 марта в корпусе на Большой Семеновской работники международного отдела Московского Политеха встретились с гостями из Посольства Республики Таджикистан. Во встрече приняли участие второй секретарь Посольства господин Далер Розиков и атташе господин Фаррух Ахмедов.

Анастасия Колесникова, начальник отдела международных программ, рассказала, что подобные встречи с представителями и студентами нашего университета проходят ежегодно. На данной встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и онлайн-обучения для студентов, которые не успели вернуться в Москву, а также перспективы нового набора студентов из Таджикистана. Вместе с Анастасией Кослесниковой в обсуждении участвовали проректор по международной деятельности Московского Политеха Игорь Соппа и начальник управления по международной интеграции и работе с иностранными обучающимися Московского Политеха Ирина Иванова.

На встрече поговорили и о студентах из Таджикистана, которые уже обучаются в Московском Политехе. Господин Далер Розиков и господин Фаррух Ахмедов интересовались их успеваемостью, внеучебной деятельностью, существующими трудностями при онлайн-обучении. В перечень тем также попали новые англоязычные программы для поступающих и обновлённый сайт на английском языке.

«Надеемся, что в скором времени нам удастся возобновить подобные встречи в очном формате уже вместе с иностранными студентами», — добавила Анастасия Колесникова.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос