ноября 2023

В Московском Политехе прошла встреча с дизайнером и директором по управлению брендами НМГ Еленой Шанович

11 ноября в Московском Политехе прошел День открытых дверей, в рамках которого была организована встреча с выпускницей кафедры ХТОПП, арт-директором ТНТ, СТС, CTCLove и директором по управлению брендами Национальной Медиа Группы Елена Шанович.

На встрече спикер рассказала абитуриентам и студентам о начале своего творческого пути, карьерных достижениях, а также показала свои работы для телеканала СТС.

По словам Елены Шанович, студенты должны осознавать, действительно ли дело, которым они хотят заниматься, сможет принести не только радость и удовольствие, но и пользу обществу. Только так возможно добиться признания и не столкнуться с выгоранием.

Профессиональный секрет успеха самой Елены заключается в многолетнем труде и любви к своему делу. Дизайнер должен тщательно относиться к своим задачам. Гостья отметила, что настоящий дизайнер может повлиять на общественные и культурные события через свои работы.

231A1486.jpg

Студенты и абитуриенты задавали спикеру много вопросов. Один из них, например, про то, где можно черпать вдохновение.

«Нужно смотреть все и везде. Я хожу в театр и на концерты, смотрю кино и читаю много книг. Я могу почерпнуть информацию из всего. Сейчас есть возможность выхода в Интернет, где много визуального контента. Очень много информации для вдохновения есть в Pinterest. Смотрите, впитывайте, анализируйте, учитесь», — ответила дизайнер.

По мнению Елены, найти свое призвание в дизайне может даже человек, который не умеет рисовать. В этом ему поможет освоение компьютерных дизайнерских программ. Развитие цифровых технологий заметно упрощает жизнь человека.

Под конец встречи Елена Шанович поделилась, что ей было приятно вновь оказаться в стенах родного университета и добавила, что благодаря знаниям и навыкам полученным здесь, ей было намного легче справляться с профессиональными задачами.

В рамках мероприятия проводился розыгрыш на самый интересный вопрос. Дизайнер подарила одну из своих книг студентке кафедры ХТОПП Московского Политеха.

Елена Шанович окончила МГУП им. Ивана Федорова. Обучалась на кафедре художественно-технического оформления печатной продукции. В начале карьерного пути оформляла книги и журналы в различных московский издательствах: «Экспресс», «Паллада», «Русская виза» и «Первое сентября». В 2000—2002 гг. была арт-директором, дизайнером, стилистом журнала «Антураж». А с 2002 г. стала занимать должность арт-директора телеканала ТНТ. С 2017 присоединилась к команде канала СТС. С 2022 года Елена Шанович является директором по управлению брендами НМГ и руководитель группы НМГ Дизайн.