сентября 2020

В Московском Политехе прошла 2-ая Международная научная конференция, посвящённая 75-летию Победы и 155-летию университета

С 21 по 22 сентября в Московском Политехе прошла 2-ая Международная научная конференция, посвящённая 75-летию Победы и 155-летию университета.

В конференции в режиме телемоста приняли участие историки из Белградского университета, Института современной истории Сербии, Института истории и Института востоковедения Национальной академии наук Республики Армения, Национального института восточных языков и цивилизаций (Париж).
На пленарном и секционных заседаниях были заслушаны доклады специалистов из ведущих московских университетов.

Благодаря трансляции, за конференцией следили студенты и преподаватели Московского Политеха и его филиалов, а также учащиеся других российских вузов.

По результатам конференции участники приняли решение обратиться к Помощнику Президента России В. Р. Мединскому, РИО, РВИО с просьбой инициировать подготовку Поручения Президента Российской Федерации о разработке фундаментального многотомного исторического труда "Вторая мировая война", а также с предложением о разработке в рамках государственного стратегического планирования долгосрочной (на десять лет) государственной программы защиты исторической правды.

Благодарим за плодотворную работу и сотрудничество всех организаторов конференции!