декабря 2020

В Московском Политехе подвели итоги Международного конкурса-фестиваля национальных культур «Мы все за Мир!»

16 декабря 2020 года в Московском Политехе прошёл прямой эфир Международного конкурса-фестиваля национальных культур «Мы все за Мир!», в ходе которого были объявлены победители конкурса.

Всего в конкурсе приняло участие 36 национальных команд: Республика Куба, Республика Сербия, Республика Казахстан, Республика Армения, Королевство Марокко, Республика Молдова, Республика Беларусь, Россия, Чеченская Республика, Мексика, Республика Афганистан, Объединённая Республика Танзания, Республика Индия, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Конго, Республика Таджикистан, Киргизская Республика, Республика Северная Македония, Хорватия, Республика Дагестан, Объединенные Арабские Эмираты, Украина, Итальянская Республика, Китайская Народная Республика, Республика Болгария, Донецкая Народная Республика, Демократическая Республика Конго.

Участники:

- Московский Политех и его филиалы;
- Монтеррейский технологический университет (Мексика);
- Бишкекский гуманитарный университет имени К. Карасаева;
- Кыргызско-Турецкий университет Манас;
- Кыргызская государственная медицинская академия имени И. К. Ахунбаева;
- Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры имени Н. Исанова;
- Республиканская Специализированная Высшая Школа Хореографии РУз (Узбекистан, Ташкент);
- Школа № 32 (Узбекистан, Бухара);
- Школа № 12 (Узбекистан, Бухара);
- Школа  туристического и гостинично-ресторанного бизнеса (Сербия);
- Государственное автономное образовательное учреждение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Республики Дагестан «Республиканский учебный центр»;
- Международный центр кулинарного искусства (ОАЭ, Дубай);
- Колледж общественного питания (Бари, Италия);
- Таджикский технический университет имени академика М. С. Осими;
- Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет»;
- Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Ломоносовская школа»;
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1503»;
- Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа №72.

Перед жюри стояла непростая задача — оценить все присланные материалы и выбрать лучшие из них.
Авторитетное жюри под председательством проректора по международной деятельности Московского Политеха Игоря Соппы определило победителей конкурса по наибольшему количеству баллов, набранных по сумме оценок трёх этапов.

1 место заняла команда России, в состав которой вошли студенты Московского Политеха;
2 место заняла команда Социалистической Республики Вьетнам, в состав которой вошли студенты Московского Политеха;
3 место - команда Республики Молдова, в состав которой вошли студенты Ивантеевского филиала Московского Политеха.

Благодарим за участие и поздравляем победителей!