02
апреля 2021

В Московском Политехе открылась образовательная программа по предпринимательству

В Москве открылась образовательная программа для студентов «Предпринимательство в вузах». Участники приобретут теоретические знания и практические навыки в сфере экономики, технологического предпринимательства и управления инженерными проектами.

«Наша задача — дать студенческому сообществу основы предпринимательства в рамках программы вуза. Благодаря программе 500 студентов из пяти московских вузов получат знания и навыки в пилотном проекте на площадках высших учебных заведений», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Образовательная программа действует в пяти вузах инженерного профиля: Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС», Российском университете транспорта, Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», Московском политехническом университете и Московском техническом университете связи и информатики.

Очный курс продлится 2,5 месяца. Студенты, которые его пройдут, научатся применять на практике знания, полученные в вузе, для создания инновационных проектов в инженерной и технологической сфере. Кроме того, они смогут найти единомышленников для обмена опытом и запуска совместных проектов.

План обучения состоит из пяти тематических модулей: «Создание и развитие бизнес-идей», «Командообразование», «Экономика проекта», «Продвижение и сервис-дизайн», «Запуск пилота и постановка целей». В каждом есть теоретическая и практическая часть. Студенты будут посещать лекции, вебинары, интерактивные мастер-классы, семинары с разбором кейсов компаний и стартапов, консультации тьюторов, а также выполнять командную и самостоятельную работу.

Оценка промежуточных результатов работ пройдет в формате peer-to-peer — одна команда будет презентовать проект другой под руководством модератора.

По окончании программы студенты защитят курсовые работы и получат сертификаты дополнительного образования установленного образца.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос