28
сентября 2022

В Московском Политехе обсудят, куда движется российский автопром

Семинар, технологическая и экспертная сессии, посвященные развитию автомобильной промышленности, пройдут в Московском политехническом университете в четверг, 29 сентября. Организатор мероприятия – инфраструктурный центр НТИ «Автонет» Московского Политеха.

Среди участников мероприятия – сотрудники МАДИ, МИСиС, компании «ЭвоКарго», ассоциации «НАПТО», центра экспертиз «Экспертно-правовой центр» и другие представители экспертного и бизнес-сообществ.

231A4362.jpg

Научно-технический семинар «Нормативно-правовое обеспечение внедрения автономных транспортных средств»

29 сентября, с 12:00 до 13:30, по адресу улица Большая Семеновская, д. 38, аудитория А-100, состоится семинар.

К обсуждению ситуации в сфере беспилотников, актуального законодательства и юридических барьеров, мешающих применению в России технологий автономного вождения и других проблем можно присоединиться, зарегистрировавшись по ссылке

Экспертная сессия «Стратегия 2035: правовые механизмы и барьеры развития автомобильной промышленности»

29 сентября, с 14:00 до 16:00, по адресу: улица Большая Семеновская, д. 38, аудитория А-100 пройдет экспертная сессия.

Главной темой открытой дискуссии заявлен подготовленный Минпромторгом проект стратегии развития российского автопрома до 2035 года.

Регистрация

Среди вопросов, которые будут подняты на обсуждении: риски и барьеры отраслевого законодательства, оценка его релевантности целям и задачам новой стратегии; правовые аспекты и механизмы реализации планов в области электротранспорта, локализации производства и технологий; международное сотрудничество в сфере инновационного транспорта и инфраструктуры. Прозвучат также предложения и рекомендации по актуализации дорожной карты «Автонет» и разработке документов регулирования.

Технологическая сессия в рамках Предпринимательской Точки кипения «Нормативно-правовое обеспечение внедрения технологий автономных транспортных средств»

29 сентября, с 16:00 до 18:00, по адресу: улица Большая Семеновская, д. 38, аудитория А-100 пройдет технологическая сессия.

Здесь можно будет узнать, как запустить беспилотный грузовик на автомагистраль и сертифицировать его, изучить опыт разработки и коммерциализации систем энергоэффективного вождения.

Эксперт в области виртуального моделирования и энергоэффективности Сергей Шадрин расскажет участникам сессии, как создать беспилотный автомобиль и реализовать его на рынках России и Европы, а также ответит на вопросы.

Регистрация

Ссылка на трансляцию появится в профиле мероприятия за 30 минут.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос