22
ноября 2022

В Московском Политехе обсудили развитие финансового рынка на «Финатлон форуме»

На базе Московского политехнического университета 17 ноября прошел финальный этап Международной научно-практической конференции «Финатлон форум», на котором студенты и молодые специалисты со всей страны презентовали свои научные статьи. 

В очном этапе форума приняли участие молодые ученые, студенты и специалисты из 55 вузов России и зарубежья.

Финатлон Московский Политех.jpg

На открытии конференции участников поприветствовали председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Депутат Государственной Думы и Заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной Думы Михаил Делягин, Президент Национальной Ассоциации участников фондового рынка Алексей Тимофеев, а также член Совета директоров Центрального Банка Михаил Мамута. Их речи задали общее направление форума. 

Затем состоялась панельная дискуссия, посвященная теме «Устойчивое развитие и современная мировая нестабильность».  В качестве экспертов в ней приняли участие директор Института экономики РАН Михаил Головнин, директор по стратегии ИК «ФИНАМ» Ярослав Кабаков, Вице-президент Ассоциации банков России Яна Епифанова, и Вице-президент Всероссийского союза страховщиков Элла Платонова.

Финатлон Московский Политех.jpg

«Устойчивое развитие — это необходимость в нынешних условиях», – эти слова прозвучали на панельной дискуссии, в ходе которой спикеры рассказали о направлениях совершенствования экономической системы в России и в мире. 

После участники конференции разделились на секции, за каждой из них была закреплена своя сфера и проблематика. В этом году главными темами для обсуждения стали семь следующих направлений: 

  • Устойчивое развитие и современные глобальные вызовы

  • Инвестиции в условиях неустойчивого финансового рынка. Финансовые риски

  • Экономические аспекты в рекламных и социальных коммуникациях

  • Основы формирования финансовой грамотности в системе российского образования – от школы до университета

  • Перспективы развития цифрового управления социально-экономическими системами: вопросы и ответы

  • Управление устойчивым развитием человеческого капитала

  • Инвестиционные возможности финансовой системы России для обеспечения технологического суверенитета

Финатлон Московский Политех.jpg

В рамках конференции участники презентовали 95 научных работ. Например, в секции «Основы формирования финансовой грамотности в системе российского образования» выступила студентка Московского Политеха Кристина Башкирова с работой «Исследование финансовой грамотности студентов Московского политеха».

Финатлон Московский Политех.jpg

В завершение работы форума организаторы подвели итоги плодотворной работы «Финатлон форума» и наградили лучших участников конференции. 

Напомним, что Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум» была организована Союзом защиты прав потребителей финансовых услуг «ФинПотребСоюз» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Московским политехническим университетом и Институтом фондового рынка и управления.

Финатлон Московский Политех.jpg



Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос