марта 2022

В Бурятии стартовал фестиваль скорости «Байкальская миля»

Сегодня в Улан-Удэ прибыли участники фестиваля скорости на льду «Байкальская миля 2022», об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Команда студентов и инженеров Московского Политеха представит специально разработанный для фестиваля электромотоцикл MIG R2. Планируется, что новая версия сможет побить рекорд скорости на льду, установленный в 2020 году, — 210,6 км/ч.

Организаторы сообщают, что в фестивале «Байкальская миля-2022» примут участие 94 пилота и более 500 участников команд. На лед выйдут порядка 70 единиц гоночной техники, представляющие самые разные гоночные дисциплины.

Напомним, 25 февраля команда Московского Политеха презентовала новый электромотоцикл MIG R2. Инженеры устранили все недочеты прошлого года, связанные с батареей и электроникой. Кроме того, байк намного легче, маневреннее и быстрее своих предшественников.