07
декабря 2022

Участники Профсоюза Московского Политеха почтили память защитников, погибших в битве под Москвой

​5 декабря отмечается 81-я годовщина Битвы под Москвой. К этой памятной дате была приурочена поездка членов Профсоюзной организации Московского Политехнического университета по местам расположения Дивизий Народного Ополчения и сражений в Битве под Москвой в 1941 году, организованная фондом «Мир ради жизни» и обществом «Потомки Народных Ополченцев».

Со 2 по 4 декабря члены Профсоюза Московского Политеха в составе сборной группы посетили населенные пункты воинской славы: село Ярополец, город Волоколамск, деревню Нелидово, село Каменское, город Наро-Фоминск. Возложили цветы к мемориалам «Героям- Панфиловцам» у разъезда Дубосеково, в Акулово (Акуловский рубеж), ополченцам в Балабаново.

Участники выезда посетили музеи в Бородино, Малоярославце, Петрищево (музей обороны Москвы им. Зои Космодемьянской), Малоярославце, Крюково (музей Веры Волошиной и место еë казни), музей Героев-Панфиловцев, памятник штабу Западного фронта в Красновидово.

В День Неизвестного солдата 3 декабря члены Профсоюза возложили цветы к вечному огню в Парке Победы в Можайске и мемориалу Подольских курсантов. Эта памятная дата отмечается с 2014 в память о Российских и Советских воинах, погибших на полях сражений, личность которых не удалось установить.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос