октября 2023

Центр карьеры и трудоустройства Московского Политеха стал победителем конкурса «Первое рабочее место»

5 октября подвели итоги грантового конкурса «Первое рабочее место», направленного на поиск и поддержку лучших практик Центров карьеры организаций среднего профессионального и высшего образования. Центр карьеры Московского Политеха стал одним из 10 победителей среди университетов со всей России. Проект под названием «Карьерный марафон» получит экспертную, информационную и финансовую поддержку в размере 300 тысяч рублей.

Конкурс «Первое рабочее место» проводит Благотворительный фонд «Система» в рамках флагманского образовательного проекта «Лифт в будущее» совместно с цифровой экосистемой МТС. В рамках конкурса отбираются лучшие практики университетов по карьерному консультированию и трудоустройству студентов и выпускников. Главная задача конкурса — отобрать проекты, которые создают среду для роста профильных компетенции обучающихся, способствуют профориентации молодежи, а также стимулируют улучшение педагогических подходов к трудоустройству.

«Участие и победа в грантовом конкурсе предоставляет возможность университетам сотрудничества с партнерами организатора. На наш «Карьерный марафон» будут приглашены новые партнеры, например, АФК «Система», МТС, OZON и Биннофарм Групп, что полезно для наших студентов по части практик, стажировок и трудоустройства. Ближайший «Карьерный марафон» пройдет с 27 ноября по 1 декабря на площадках Московского Политеха. Приглашаем всех студентов Московского Политеха поучаствовать в данном мероприятии», — начальник Центра карьеры и трудоустройства Дарья Дьякова.

Справка: Карьерный марафон — это ряд мероприятий, который включает в себя выставки компаний и индустриальных партнёров университета, тренинги для построения профессиональной траектории, а также мастер-классы и экскурсии.