08
мая 2020

Подведены итоги творческого конкурса "Открытка ветерану"

Заочный творческий конкурс "Открытка ветерану", посвящённый 75-летию Великой Победы и организованный Управлением по воспитательной и социальной работе совместно с Факультетом экономики и управления Московского политехнического университета, прошёл в вузе с 20 апреля по 8 мая 2020 года.

Всего на конкурс было прислано около 300 работ, среди участников - сотрудники и преподаватели Московского Политеха (в Москве и филиалах), дети сотрудников - самые юные участники конкурса, студенты других вузов и даже абитуриенты. Задачей конкурса было привлечение внимания молодёжи к героическим страницам истории России, развитие творческих навыков, воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также формирование уважительного отношения к её героям, участникам и ветеранам.

Перед жюри стояла непростая задача оценить все присланные открытки и выбрать лучшие из них, особенно учитывая достаточно высокий уровень присланных конкурсных работ. Тем не менее, авторитетное жюри под председательством Главы Управы Алексеевского района г. Москвы В. А. Бужгулашвили определило победителей конкурса, руководствуясь следующими критериями: выраженность гражданской позиции, глубина и полнота раскрытия темы, качество выполнения работы с изображением символов войны и победы, портретов героев-земляков.

Первое место занял Игорь Александрович Морозов, студент группы ИВТ-41 Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета;

Второе место заняла Дарья Николаевна Сухарева, студентка группы 191Р21 Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета;

Третье место - Василий Алексеевич Клыпов, учащийся класса 7б Школы №2 города Кстово Нижегородской области. Кстати, работа Василия была особенно отмечена жюри как одна из самых трогательных, детально и качественно выполненных.

Благодарим всех участников конкурса за интересные и качественно выполненные работы, трепетное и бережное отношение к истории нашей страны. Стоит отметить и международную географию конкурса: свои работы прислали не только российские, но и иностранные студенты Московского Политеха из таких стран, как Иран, Ирак, Афганистан, Вьетнам, Палестина, Куба. Их взгляд на историю России интересен и очень ценен для нас, так как говорит о неравнодушии к подвигу советских солдат народов других стран и о том, что он имеет всемирное значение. Активное участие в работе конкурса приняли Таджикский технический университет имени академика М. С. Осими; структурные подразделения Московского Политеха: Факультет экономики и управления, Высшая школа печати и медиаиндустрии, Факультет базовых компетенций, Факультет машиностроения, Факультет урбанистики и городского хозяйства, отделение ЦРС "На Павла Корчагина", филиалы Московского Политеха в Рязани, Тучково, Чебоксарах и Ивантеевке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос