27
января 2022

Студентки Московского Политеха стали победительницами конкурса социальной рекламы «Твой взгляд»

Студентки Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Виктория Ермолаева и Елена Матвеева — победительницы конкурса социальной рекламы «Твой взгляд». Они заняли первое и третье места в номинациях «Город и ты» и «Свободная тема».

Всего в конкурсе приняли участие 48 столичных вузов. Каждый участник должен был создать визуальный шаблон, представленный в формате социальной рекламы на наружных носителях. Как сообщают организаторы, работы победителей можно будет увидеть на столичных билбордах.

— Нам хотелось привлечь внимание общества к решению важных социальных проблем. С помощью визуального языка и хорошей социальной рекламы можно «достучаться» до многих. Сейчас я вижу, что «Твой взгляд» — это не просто конкурс, а органичная среда развития для студентов, ведь у нас есть и образовательный курс, параллельная программа с мастер-классами от состоявшихся, успешных экспертов и возможность стажировок от ведущих рекламных агентств и других партнёров. Это настоящее комьюнити сверстников, объединённых общими интересами, любовью к творчеству, дизайну, — рассказала нашей пресс-службе основатель Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» Софья Троценко.

Виктория Ермолаева, занявшая 3 место, представила на конкурс проект «Сортировать мусор просто». По мнению победительницы, многие горожане игнорируют сам факт наличия раздельных мусорных баков в каждом дворе, на станциях МЦК, МЦД и в общественных местах. В плакате Виктории использован чёрный цвет, который настраивает зрителя на серьёзный диалог и важность проблемы. Знак переработки состоит из множества фотографий мусора, что позволило создать запоминающийся силуэт.

— Ведь нет ничего сложного в том, чтобы выкинуть стаканчик от кофе в отдельный бак, а не в общий мусор, — рассуждает Виктория Ермолаева. — Все возможности уже есть, осталось сделать эту полезную привычку частью повседневной жизни. Сортировать — это просто! В этом слогане заключается концепция моей работы.

ZRe7nhdz21M.jpg

Победительница в номинации «Свободная тема» Елена Матвеева выбрала для конкурса социальный плакат на тему защиты животных. Девушку очень волнует эта проблема, поэтому идея появилась почти сразу.

— Питомец — это член семьи, а не игрушка или какой-то аксессуар, — поделилась мыслями Елена Матвеева. — Думаю, людям надо более ответственно подходить к этому вопросу, не заводить животных от скуки или, например, потому что какая-то порода собаки вдруг стала модной. Подобное отношение разбивает мне сердце. Свои мысли и чувства я вложила в плакат.

Neigrushka_Montazhnaya_oblast_1.png

Организаторы сообщают, что в топе тем, которые волновали участников конкурса «Твой взгляд» в этом году больше остальных, ментальное здоровье, экология, защита животных, домашнее насилие и безопасность на дороге, а в редком формате ambient-медиа — проблема зависимости от смартфонов и соцсетей.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос