05
июля 2021

Студент Московского Политеха на лекции губернатора Ивановской области

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выступил перед участниками проектов «Большая перемена» и «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Тема лекции: «Креативные индустрии и энергия малых городов».

Активный участник проекта «Твой ход», студент 1 курса факультета машиностроения Иван Дзыгар присутствовал на мероприятии и получил массу впечатлений.

Встрече предшествовало несколько экскурсий. Первой и одной из самых эффектных стала экскурсия по вокзалу города Иваново.

«Я бывал на многих железнодорожных вокзалах разных городов России, но такое впечатление на меня ещё не производил ни один из них. В Иваново у РЖД получилось воссоздать самобытную атмосферу и превратить вокзал в арт-объект, в котором отражена уникальная история и культура региона. Следующая экскурсия проходила в Палехском художественном училище, где я увидел, как создаются невероятные произведения искусства. Порожают детали, кропотливо вырисованные на шкатулках, иконах. Не верится, что такое создаётся руками человека», — поделился эмоциями Иван.

Также первокурсник добавил, что на самой встрече обсуждалось развитие малых городов России и, в частности, Ивановской области. Станислав Воскресенский рассказал, как идёт возрождение малых городов в регионе.
Губернатор отметил, что всё начинается с открытого очного разговора с
жителями, — это самое важное в век цифровых технологий.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос