октября 2022

Всероссийский митап «Литературно-издательская деятельность» пройдет в Московском Политехе

На базе Московского Политеха 14 октября состоится Всероссийский митап в рамках трека «Креативные индустрии. Новые траектории высшего образования». Встреча экспертов будет посвящена созданию новых моделей образовательных технологий в литературно-издательской деятельности.

Митап пройдет 14 октября в 11:00 в учебном корпусе по ул. Павла Корчагина, 22.

Регистрация участников.

Очно: Добро.центр.

Онлайн: для профессионалов и желающих принять участие в обсуждении – платформа zoom (обязательная регистрация).

Для широкой аудитории

– трансляция в официальной группе Московского Политеха в ВКонтакте:

чат для обсуждения в Телеграм

Представители органов государственной власти, вузов, Российского книжного союза и других профессиональных гильдий «Российской креативной недели», ключевые работодатели креативного сектора России рассмотрят имеющиеся образовательные практики, а также в формате совместного проектирования создадут новые модели образовательных технологий.

По словам организаторов, цель такой трансформации – повышение конкурентоспособности выпускников и креативного бизнеса Москвы и регионов России.

Модератором сессии выступит Елена Бейлина, главный редактор и генеральный директор журнала «Университетская книга», председатель комитета РКС по информационным ресурсам и цифровой трансформации книжного рынка. Сомодератором – Екатерина Хохлогорская, креативный директор Московского Политеха, председатель комитета РКС по подготовке кадров и повышению квалификации специалистов книжной отрасли.

На встрече сообщества запланированы выступления Сергея Новикова, начальника Управления президента РФ по общественным проектам, директора Роскультцентра Марины Абрамовой, зам.директора департамента инноваций и перспективных исследований Минобрнауки РФ Виктора Калинина, генерального директора издательства «Эксмо» Евгения Капьева, представителей Агентства креативных индустрий Москвы и регионов России, руководителей ведущих издательств, писателей и представителей вузов.

Среди спикеров также Никита Аверин, директор компании «Литмаркет», Юлия Адигамова, начальник Управления развития креативных индустрий Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и другие.

Напомним, что представители Московского Политеха большое внимание уделяют трансформации образовательного процесса в в литературно-издательской деятельности. Эти вопросы поднимались, в частности, на мероприятиях «Книга будущего», Читательской ассамблее Содружества с участниками из стран СНГ, на фестивале «Волжская волна»

Контактное лицо: Екатерина Львовна Хохлогорская, е-mail: elh@mospolytech.ru

Справка: Мероприятие проводит  ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» («Роскультцентр») совместно с АНО «Креативная экономика» при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и АНО «Агентство креативных индустрий». Партнерами мероприятия выступают ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет», Журнал «Университетская книга» и АНО «Агентство креативных индустрий».

По вопросам аккредитации СМИ и за дополнительной информацией можно обращаться по следующим контактам: пресс-служба Роскультцентр, Евгения Новосад, 8-977-696-14-17, email: enovosad@youthculture.ru

По вопросам участия: Илона Фадеева, 8(495)668-82-52, доб.8505