сентября 2023

Сотрудники Московского Политеха расскажут о будущем транспорта в «Технограде»

Ученые, инженеры и проектировщики Московского Политеха представят 9 сентября, на Дне города, передовые технологии в сфере автомобилестроения и расскажут о будущем электро- и беспилотного транспорта России.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ приглашает москвичей на бесплатное мероприятие «Больше, чем наука». Событие будет проходить 9 сентября в павильоне «Арт.Техноград» (ул. Проспект мира, д.119, стр. 318) с 12:00 до 17:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Посетителям приготовили тематические лекции, выставку автомобилей и арт-объектов, занимательные мастер-классы для юных гостей комплекса.

«Гости узнают интересные факты из мира инженерии и науки, своими глазами увидят транспорт будущего. Юные посетители, которые только задумываются об инженерном творчестве и конструировании автомобилей, смогут ближе познакомиться с этим направлением. Для школьников и студентов, занятых научно-техническим творчеством и научными исследованиями мероприятие станет важным шагом в профессиональном самоопределении», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Откроет мероприятие Пабло Итурралде, директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха, участник международных соревнованиях Formula Student и автомобильной гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана». В своем выступлении он расскажет о современных трендах и подходах в образовании и обучении специалистов, готовых реализовывать масштабные проекты для отечественной автомобильной промышленности.

Лекция Николая Панокина, эксперта инфраструктурного центра НТИ «Автонет» Московского Политеха, раскроет мифы об искусственном интеллекте. Сможет ли ИИ побороть голод и вывести человечество на новую ступень развития, посетители узнают на мероприятии.

На улице перед корпусом «Пром.Техноград» посетителей ждет выставка инновационных автомобилей, которые спроектированы в лабораториях Московского Политеха. Гости смогут познакомиться со спорткаром Marussia, спортпрототипом Fenix, квадроцикл STELS Guepard, который электрифицирован студентами Московского Политеха для компании STELS, электромотоциклы MIG R и MIG R2, спроектированными для участия в фестивале скорости на льду «Байкальская миля».

Справка: Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» – уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают в поиске профессий в соответствии с индивидуальными особенностями соискателей, в карьерном планировании и обучении.