06
декабря 2022

Шахматистов Московского Политеха приглашают к участию в Международном онлайн-турнире

В онлайн-формате 12 и 13 декабря состоится международный шахматный турнир «Учи и побеждай!». К участию приглашаются совершеннолетние обучающиеся и сотрудники Московского политехнического университета.

В этом году организаторами выступили Московский Политех, Московский городской педагогический университет, Университет Ататюрка (Эрзурум, Турция) при поддержке Федерации шахмат России и Музея шахмат Фонда Гекая (Анкара, Турция). Турнир нацелен на развитие и укрепление международных гуманитарных связей, а также на повышение интереса к шахматному спорту.

В рамках мероприятия 12 декабря состоится круглый стол Турнира в онлайн-формате на платформе MS Teams. В его программу включены просветительские доклады об истории и культуре шахмат. Рабочие языки круглого стола: русский (с переводом), турецкий (с переводом). Необходима предварительная регистрация по ссылке. Каждый зарегистрировавшийся получит на почту ссылку для подключения к круглому столу.

Шахматный турнир пройдет 13 декабря с 14:00 по 18:00 на цифровой платформе lichess.org. Соревнование проводится по швейцарской системе и играется в один день. Предусмотрено 9 туров. Контроль времени – 10 минут на всю партию +5 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику. Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию до 8 декабря по ссылке.

По итогам Международного турнира ТОП-3 участника получат памятные призы от Организатора.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос