22
октября 2021

Севастопольской художественной школе – 60 лет!

Состоялись юбилейные мероприятия по случаю 60-летия Севастопольской художественной школы. На них были приглашены представители Московского Политеха – преподаватели кафедры «Рисунок и Живопись» в лице заведующего Николая Котлярова и профессоров, заслуженных художников РФ Алексея Федулова и Александра Котлярова.

«У Московского Политеха давние дружественные отношения с «Художкой» - среди абитуриентов каждый год поступают на бюджетные места, а также побеждают в Олимпиаде «Искусство графики» именно воспитанники СХШ. Как говорят наши преподаватели – студенты, отучившиеся в этой школе – «знак качества» на каждом курсе. Помимо этого, многие выпускники ИГРИК имени В.А. Фаворского успешно преподают в этой школе», - рассказал заведующий кафедрой «Рисунок и живопись» ИГРИК имени В.А. Фаворского Николай Котляров.

Празднество было организовано на высочайшем уровне, под эгидой Губернатора Севастополя и Департамента культуры в Севастопольском театре им. Луначарского. Помимо красочных выступлений артистов, были награждения различными грамотами и медалями преподавателей «Художки» и лично ректора – Александра Бурцева. Наш университет также поздравил Севастопольскую художественную школу, презентовав и торжественно вручив фотоальбом Московского Политеха. В ответ Московскому Политеху и лично креативному директору Екатерине Хохлогорской был передан большой юбилейный альбом-монографию художественной школы.
Преподаватели Московского Политеха провели ряд профориентационных мероприятий в Школе с участием преподавателей, учащихся и их родителей. Для гостей организовали презентацию образовательных программ ИГРИК им. В.А. Фаворского, подробно рассказали и пригласили к участию в Олимпиаде школьников «Искусство графики», провели подробную лекцию-разбор вступительных испытаний на направления «Графика» и «Дизайн» с демонстрацией примеров работ. Профессора провели два мастер-класса на тему живописных и графических техник на примере своих работ. Завершающим мероприятием был большой просмотр-консультация творческих работ учеников Школы.

Мы еще раз сердечно поздравляем Севастопольскую художественную школу с 60-летним юбилеем, желаем процветания и дальнейшего творческого сотрудничества. Ближайшее совместное мероприятие – выставка работ учеников Школы в Московском Политехе, запланированная на март 2022 года.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос