ноября 2020

Руководство Московского Политеха провело встречу с представителями Европейского университета Армении

25 ноября состоялась встреча руководства Московского Политеха с представителями Европейского университета Армении.

Проректор по международной деятельности Московского Политеха И.В. Соппа рассказал об истории Московского Политеха и особенности обучения в нашем университете: междициплинарности, проектной деятельности и практикоориентированности.

Также он подробно рассказал о международной деятельности университета и отметил заинтересованность в расширении сотрудничества Московского Политеха с вузами Армении.

Председатель Попечительского совета Европейского Университета Армении А.В. Багдасарян, в свою очередь, заявил о готовности к взаимовыгодному партнёрству. Представители армянской стороны заинтересованы в обмене студентами и преподавателями и в совместных учебных программах. Особый интерес у представителей Европейского Университета вызвала перспектива сотрудничества по специальности "робототехника" и прочим инновационным направлениям.

Ректор академии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Мгер Шахгельдян пригласил Московский Политех стать партнёром академии, а ректора университета В.В. Миклушевского – членом её совета.

По итогам встречи, обе стороны выразили желание составить протокол о намерениях и меморандум о сотрудничестве.