июня 2021

Представители Московского Политеха на форуме «Сәләт»

Первая смена X Международного молодёжного образовательного форуме «Сәләт», который проходит в Татарстане, посвящена профессиям будущего. В рамках образовательной программы спикеры-практики в интерактивной форме знакомят школьников с современными направлениями.

В этом году особое место занимают направления робототехника, моделирование и дизайн.

В форуме приняли участие представители Московского Политеха.

Заведующий лабораторией «Летающая робототехника» Павел Шишкин приехал с конструктором программируемого квадрокоптера «Клевер». Он рассказал участникам, как аппарат выполняет свои автономные полёты, из чего состоит и в каких областях применяется, а также, где можно получать данные, как устроен аппарат, как меняются настройки, визуальное пилотирование и программирование автономного полёта коптера.

Ассистент центра проектной деятельности Московского Политехта Михаил Глушков привёз на форум научное шоу с демонстрацией физических и химических опытов.