16
января 2023

Первый День открытых дверей в 2023 году состоялся в Московском Политехе

В субботу, 14 января, в онлайн-формате состоялся первый День открытых дверей Московского Политеха в 2023 году. Запись эфира можно посмотреть на YouTube-канале вуза.

Зрителей встретил первокурсник Факультета урбанистики и городского хозяйства Владислав Макаров с рассказом, почему выбрал инженерную специальность и как проходит обучение на проектной деятельности. После ведущая поделилась новостями Московского Политеха о проходящей сессии у студентов, а также предстоящей премии «ПИК».



Затем участники трансляции узнали, как поступить в Московский Политех в 2023 году, какие сроки приема документов установлены и какое количество бюджетных мест выделено на бакалавриат, специалитет и магистратуру. Также подробное описание правил приема в этом году можно найти на сайте в разделе «Поступающим»

231A8145.jpg

Также в эфире выпускники школ и студенты первых курсов поделились опытом, как им удалось поступить в Московский Политех благодаря своевременной подготовке к государственной итоговой аттестации и вступительным испытаниям на курсах в Центре довузовского образования и подготовки к ЕГЭ. Подробная информация о наборе на курсы размещена на странице Центра

После зрители познакомились со стратегическим проектом «Доступный электромобиль». В отдельном сюжете ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и Преподаватель Передовой инженерной школы электротранспорта вуза Семен Земцев рассказали о планах реализации проекта в рамках программы «Приоритет 2030».



231A8249.jpg

В новой рубрике «Точки Московского Политеха» ведущие провели экскурсию по пространству Новой библиотеки в корпусах на ул. Большая Семеновская, д. 38 и Автозаводской, д. 16. А представители проекта поведали, как разрабатывали масштабный проект в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

231A8071.jpg

В завершении прошло знакомство с индустриальным партнером Московского Политеха компанией VR Concept. Основатель и генеральный директор Денис Захаркин поделился, чем занимается компания и как студенты университета участвуют в ее деятельности.

После окончания трансляции будущие студенты общались с представителями факультетов, институтов и международных отделов в комнатах ZOOM. 

Напоминаем, что запись эфира можно посмотреть на YouTube-канале Московского Политеха по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос