Осталась последняя неделя приема документов от поступающих по результатам ЕГЭ на бюджет
Стартовала последняя неделя приема документов в Московский Политех от поступающих с результатами ЕГЭ на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной, очно-заочной и заочной формам. Приемная комиссия принимает заявления от желающих стать студентами вуза до 25 июля включительно. Как отмечают специалисты, сейчас уже подано более 27 тыс. заявлений. В основном на инженерные и ИТ-направления, которые задают специализацию вуза и готовят специалистов для высокотехнологичных отраслей.
Всего поступающим доступны 78 образовательных программ: от арта, дизайна и медиа до бизнеса, транспорта, инженерии и многих других. Напомним, в этом году для будущих студентов подготовлено 2854 бюджетных места по всем формам обучения (очной, очно-заочной и заочной). С учетом магистратуры и аспирантуры общее количество бюджетных мест достигает 3699.
Ключевая особенность образовательной модели Московского Политеха — дисциплина «Проектная деятельность», которая стартует уже на первом курсе. Студенты работают над реальными задачами предприятий-партнеров. Их пул включает свыше 750 компаний, в числе которых крупные отечественные компании: «Автотор», КАМАЗ, «Яндекс», Сбер и многие другие. К преподаванию активно привлекаются действующие эксперты из производственного и научного секторов.
Все учебные программы разработаны при участии ведущих российских корпораций и проходят ежегодную актуализацию в соответствии с динамикой кадровых запросов. Такой подход гарантирует выпускникам высокую востребованность на рынке и конкурентный уровень зарплат.
Правила приема, перечень программ и вступительных испытаний, количество мест, минимальные баллы, индивидуальные достижения и сроки приема размещены в разделе «Поступающим» на официальном сайте Московского Политеха.
Контакты:
107023, Москва, ул. Большая Семеновская, 38
+7 (495) 223-05-23; 8 (800) 550-91-42
e-mail: priem@mospolytech.ru
фото: Известия/Эдуард Корниенко