октября 2023

Московский Политех заключил новые партнерские соглашения

7 октября, в рамках Дня открытых дверей, Московский Политех подписал несколько соглашений о сотрудничестве с ведущими компаниями различных индустрий. На встрече собрались представители организаций ООО «ОМИГ», ООО «ВБ ТЕХ», ДОМ РФ, ООО «Электрострой», ООО «ЭкоСтандарт «Комплексные сервисы»», Мосгортранс и другие партнеры, с которыми вуз из года в год продливает партнерские проекты.

«Московский политех предлагает студентам качественное образование и удобный формат обучения, у нас более 700 индустриальных партнеров в различных сферах деятельности и большой выбор образовательных программ», — заявил начальник Центра развития профессиональных компетенций Денис Воронин.

BJ4A9813.JPG

На мероприятии обсуждались механизмы взаимодействия с партнёрами, возможности для развития будущего специалиста, программы повышения квалификации для преподавателей, создание новых программ ДПО, а также планировались дальнейшие встречи и ближайшие партнерские проекты.

По итогам встречи соглашения были подписаны между Московским Политехом и следующими организациями: ГБОУ СОШ №5, ГБОУ СОШ №2114, Центр развития искусства и фотографии ПроЛаб, IT-компания «АйТи Бастион» и АО «СофтЛайн Солюшн».

Важно отметить, что процент трудоустройства выпускников Московского Политеха составляет 95%. Для увеличения этого показателя университет продолжит заключать новые соглашения с индустриальными партнерами и увеличивать количество партнерских проектов.