03
марта 2022

Московский Политех совместно с компанией NT–MDT Spectrum Instruments получат субсидии на реализацию проекта по созданию высокотехнологичных производств

Московский Политех совместно с компанией NT–MDT Spectrum Instruments стали победителями конкурсного отбора на предоставление субсидий на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Конкурс проводится с 17 ноября 2021 года в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 218 от 9 апреля 2010 года.

Проект рассчитан на 3 года, общий объем инвестиций для реализации проекта составит более 130 млн. рублей.

NT–MDT Spectrum Instruments занимается разработкой, производством и поддержкой исследовательского оборудования для нанотехнологий. В первую очередь – в области сканирующей зондовой микроскопии. За последние годы компанией было произведено более 4 тыс. систем, установленных в более чем 60 странах мира. 

Задачами совместного проекта «Разработка и производство совмещенного сканирующего электрохимического микроскопа с АСМ для эффективного электрохимического исследования поверхности накопителей энергии» станут: 

— получение новых эффективных приборов для визуализации физико-химических процессов на поверхностях с высоким разрешением;

— развитие исследований в области электрохимических процессов в материаловедении;

— создание эффективных накопителей электроэнергии с низкой стоимостью и большим ресурсом работы.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос