декабря 2020

Московский Политех примет участие в выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2020

10-11 декабря 2020 года Московский Политех примет участие в VII Ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2020", которая состоится в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве. "ВУЗПРОМЭКСПО-2020" - это ежегодное мероприятие, которое демонстрирует результаты выполнения государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности.

Главная тема деловой программы "ВУЗПРОМЭКСПО-2020" - реализация единого национального проекта "Наука и университеты". Организатором выставки является Министерство науки и высшего образования РФ. VII Ежегодная национальная выставка станет площадкой стратегического обсуждения направления развития российской науки, российской высшей школы и коммуникации научно-образовательного сообщества, государства и бизнеса.

На выставке будет представлен ряд мероприятий деловой и молодёжной программы с участием ведущих учёных, представителей профильных министерств, ведомств и экспертов, и, конечно, наукоёмкая, прогрессивная экспозиция.

Главный замысел молодёжной программы - популяризация науки среди молодых людей и формирование карьерных направлений для студентов, выпускников вузов и молодых учёных.

Среди участников заявлены высшие учебные заведения, компании и предприятия, инжиниринговые центры, научно-образовательные центры. В рамках выставки запланировано 80 деловых мероприятий. "ВУЗПРОМЭКСПО-2020" задействует 14000 выставочных площадей, на ней будет представлено 750 уникальных экспонатов. Трансляция всех мероприятий деловой программы будет также осуществляться в интернете