18
февраля 2023

Лекториум о новшествах приемной кампании-2023 прошел на Дне открытых дверей в Московском Политехе

Несколько сотен будущих абитуриентов и их родителей посетили 18 февраля очный День открытых дверей в Московском Политехе. Вуз приготовил для них насыщенную программу на несколько часов – выставку проектов, мастер-классы, экскурсии и встречи с деканами. Фишкой дня открытых дверей стал лекториум «Особенности поступления и зачисления в 2023 году». Подробнее прочитать об особенностях поступления и узнать направления подготовки также можно в разделе «Поступающим».

231A5565.jpg

На лекториуме представитель приемной комиссии вуза Эльдар Мавлютов рассказал об университете, обучении на различных факультетах и нюансах абитуриентской кампании этого лета. Он также подсказал, как ориентироваться на сайте в горячий летний период.

«Лекториум вызвал большой интерес и у детей, и у их родителей, - отмечает Сергей Макаренко, первый заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Московского Политеха. – У всех сегодняшних гостей главная цель – поступление, но вопросы возникают самые разные. Например, где территориально находятся разные факультеты и во сколько начинается учеба, как выглядит творческое вступительное испытание на специальность "Журналистика", как оформить целевое обучение, когда можно в этом году подавать документы и многие другие».

231A5550.jpg

Сергей Макаренко подчеркнул, что на все эти вопросы могут ответить также члены приемной комиссии, которые находятся на каждой локации Дня открытых дверей.

Для заинтересованных в успешной сдаче выпускных экзаменов Московский Политех организовал блок лекций, посвященных ЕГЭ «Несекретные материалы». Преподаватели вуза разобрали с ребятами изменения в ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, литературе и химии.

Тайны экзамена по русскому языку «выдавали» доценты факультета базовых компетенций, эксперты ЕГЭ Наталия Исаева и Ирина Чирич.

«Изменения коснулись в этом году и тестовой части, и сочинения, – рассказывает Наталия Исаева. – Количество баллов по тестовой части уменьшилось, ее ценность увеличилась. Будут изменения в заданиях, связанные со стилистическим анализом текста. Всю эту информацию мы доносим до абитуриентов на Днях открытых дверей».

231A5602-2.jpg

Эксперты ЕГЭ, работающие в Московском Политехе, знают все тонкости проверки знаний у поступающих, ежегодно они проходят повышение квалификации при Московском центре качества образования, летом работают в центрах диагностики знаний.

В рамках Дня открытых дверей традиционно большой интерес вызвали мастер-классы от центра проектной деятельности. Ребята с представителями факультетов проводили химические опыты, делали дизайнерские рисунки автомобилей, трафаретную печать на футболках и носках.

231A5548-2.jpg У гостей была возможность познакомиться со Студенческим городком, Международным отделом, Центром дополнительного профессионального образования, Профсоюзной организацией, творческими объединениями вуза и так далее.

Также в рамках Дня прошел круглый стол с партнерами вуза, где поднимались вопросы взаимодействия университета и индустриальных партнеров по целевому приему, дополнительному профессиональному обучению, совместной проектной деятельности. О возможностях центра компетенций для работодателей университета рассказал руководитель проекта «Центр компетенций» АНО «Россия – страна возможностей» Игорь Жуковский.

231A5654.jpg

Напомним, что следующий День открытых дверей состоится 4 марта в онлайн-формате.

Пройти регистрацию

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос