04
мая 2022

Иностранные студенты Московского Политеха взяли призовые места на Международном фестивале русской речи

В Волгоградском государственном техническом университете завершился VII Международный фестиваль русской речи «Берега» для иностранных студентов. Участие в фестивале приняли шесть иностранных студентов Московского Политеха, все они были отмечены победами в разных номинациях.

Хабиби Хабибула (группа 201-421) и Ррешка Клевис (подготовительное отделение) выступили лучше всех с декламацией наизусть произведений русских авторов и заняли первое место.

В вокальном конкурсе победила Алина Иванович (группа 211-821).

Победители номинации «Театрализованное видеопредставление»: Андреа Весич (подготовительное отделение), Муштак Сайд Хамед Сиар (группа 201-421) и Гарсия Бальдера Иван Энрике (подготовительное отделение).

Всей командой ребята инсценирвали литературное произведение на русском языке и тоже заняли первое место.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка подготовительного отделения из Сербии Адреа Весич: «Это первый фестиваль, в котором я принимаю участие. Я очень рада дебютировать с таким успехом. Благодарю за организацию мероприятия Волгоградский государственный технический университет, предоставивший всем нам уникальную возможность углубить знания русского языка и культуры».

По словам начальника подготовительного отделения Алины Андрух, иностранные студенты Московского Политеха проявляют высокий интерес к русской культуре.

«Отрадно отметить высокую вовлеченность наших студентов в процесс подготовки к конкурсу, и я рада, что это привело к таким высоким результатам», – отметила Алина Андрух.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос