20
мая 2022

Иностранные абитуриенты познакомились с Московским Политехом

В Московском политехническом университете прошла однодневная ознакомительная стажировка для иностранных абитуриентов. Ребята из Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана узнали, что их ждет в вузе после поступления.

231A4495.jpg

Стажировка началась с экскурсии по лабораториям «Формула Студент» Центра развития инжиниринга. Здесь представлены гоночные болиды, почти полностью разработанные студентами, – они создают инженерный продукт, производят его на профессиональном оборудовании центра и представляют свои проекты на международных соревнованиях.

Подробностями о том, какими еще проектами студенты могут заниматься в университете, поделился и.о. начальника Центра проектной деятельности Иван Петухов.

О своем карьерном пути от выпускницы Московского Политеха до сотрудника вуза рассказала представительница Узбекистана Эдае Велиева.

231A4673.jpg

А Анастасия Колесникова, возглавляющая управление по международной интеграции и работе с иностранными студентами, провела для гостей презентацию университета, объяснила условия поступления и проживания.

«Мы работаем со всеми иностранными абитуриентами точечно, проводим для них экскурсии, вебинары, участвуем в образовательных выставках. Не только набираем, но и сохраняем контингент, сопровождаем студентов во время обучения. В вузе активные соцсети, в которых отвечаем на вопросы иностранцев, всеми силами улучшаем условия их пребывания в России и в вузе. Микс наших действий приносит успехи, сейчас в вузе учится порядка 1700 студентов из 66 стран. Московский Политех рад всем, у нас очень дружелюбная и творческая атмосфера», – отметила Анастасия Колесникова.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос