мая 2021

Индустриальные партнёры на дне открытых дверей Московского Политеха

Дни открытых дверей в Московском Политехе каждый раз посещают индустриальные партнёры университета. На мероприятии представители компаний рассказывают абитуриентам о том, чем занимаются их предприятия и каких специалистов они ждут у себя после окончания нашего вуза, а также на практике во время обучения

В дне открытых дверей приняли участие компании:

• ПАО «МОЭК»
• АО «КНИИМ»
• «UMATEX»
• АО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
• ПК «Салют» АО «ОДК»
• ГУП «Мосгортранс»
• ПАО Сбербанк
• ГКУ ЦОДД Правительства Москвы
• Eplan
• NTN-SNR
• Инжиниринговый научно-образовательный центр “SMART”
• АО «ММП имени В.В. Чернышева»
• ИННОВЕНТ
• АО «Вертикаль»
• НАМИ

Также партнёры Московского Политеха предлагают будущим студентам гарантированное трудоустройство после целевого обучения в вузе.

В завершение прошедшего дня открытых дверей был организован круглый стол с представителями предприятий, на котором велось обсуждение путей взаимодействия вуза и партнёров между собой. Один из таких путей — совместное открытие лабораторий для студентов, в которых обучающиеся смогут на практике узнать, как работать на том или ином оборудовании. Кроме того, индустриальные партнеры принимают активное участие в проведении проектной деятельности в Московском Политехе. Предприятия горячо поддерживают данное направление и на будущий учебный год предлагают новые проекты для реализации с нашими студентами.

Со своей стороны, университет предлагает сотрудникам предприятий-партнёров обучение по программам дополнительного образования и организацию образовательных мероприятий для их детей. Одно из направлений, проводящих занятия для школьников, — инженерная школа нашего университета.

Мы благодарим наших индустриальных партнёров за активное взаимодействие с абитуриентами и студентами. Будем ждать вас снова в стенах Московского Политеха!