25
марта 2020

Выставку ИГрИК к столетию Джанни Родари можно посмотреть онлайн

В Российской государственной детской библиотеке разместилась выставка к юбилею итальянского писателя Джанни Родари. Она организована РГДБ совместно с Болонской книжной ярмаркой (BolognaFiere), Академией «Дроссельмейер» (Accademia Drosselmeier) и Институтом графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха.

Трехмерная экспозиция ИГрИК к выставке Джанни Родари2.jpg

В составе экспозиций книги из фонда РГДБ, а также избранные иллюстрации русских и итальянских художников по знаменитым произведениям Джанни Родари. Студенты Московского Политеха, обучающиеся на специальности «Графика», создали и смонтировали трёхмерную экспозицию, посвящённую творчеству писателя. Под руководством заведующего кафедрой «Иллюстрация и эстамп» Евгения Подколзина и преподавателя Никиты Терёшина был разработан проект для Центральной галереи и Большого выставочного зала РГДБ.

Трехмерная экспозиция ИГрИК к выставке Джанни Родари_монтаж.jpg

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Российская государственная детская библиотека предлагает знакомство с выставкой в онлайн-формате. Фотографии иллюстраций смотрите в альбоме. Трёхмерную экспозицию ИГрИК можно увидеть на фотографиях по ссылке. А как проходил монтаж посмотреть тут.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос