февраля 2021

Финал «Инженерного старта 2021» для школьников

13 февраля в Московском Политехе прошёл финал командного соревнования школьников «Инженерный старт 2021». Это уникальный турнир, цель которого — подготовить учащихся 8-11 классов к проектной деятельности, дать опыт работы в условиях неопределённости, сжатых сроков и ограниченных ресурсов.

Участникам было необходимо решить до трёх заданий. Все эти задания помогают школьникам развить инженерное мышление. Ребята получают первый опыт командной работы, учатся распределять обязанности внутри коллектива и добиваться предметного результата в сжатые сроки.

Работа над изделиями началась в сентябре и продолжилась до дня турнира, в котором изобретения прошли публичные испытания. Победителями стали команды, чьи разработки оказались наиболее функциональными и соответствовали заявленным требованиям. В состав жюри вошли преподаватели Московского Политеха.