21
сентября 2021

Факультативы Московского Политеха в образовательном комплексе «Техноград»

Факультативы в рамках сотрудничества образовательного комплекса «Техноград» с Московским Политехом прошли сразу на нескольких площадках. Мастер-классы включали в себя освещение тем дизайна, дефектов сварных соединений и их контроля, а также пневмоавтоматики. Студентам удалось применить теоретические знания на практике и почувствовать себя настоящими профессионалами.

Факультативы-Московского-Политеха-в-образовательном-комплексе-«Техносреда»-4.jpg

Ребята поделились своими впечатлениями и рассказали, почему такие мероприятия принципиально важны в рамках обучения в университете:

Станислав Чирков, студент факультета машиностроения:

«Такие выездные занятия важны для моей профессиональной деятельности. Здесь можно приобрести интересный опыт. Мы обсуждаем сварочные процессы и оборудование сварочного производства. Помимо теоретических знаний мы можем попробовать сделать все на практике. Это очень важно для дальнейшего развития».

Олег Губарь, студент факультета урбанистики и городского хозяйства:

«Можно сказать, мы сегодня занимались практической деятельностью. Иногда преподаватель давал задачи, которые необходимо было решить. В целом вся деятельность напрямую связана с профессией и это нереально круто».

Факультативы Московского Политеха в образовательном комплексе «Техносреда» 2.jpg

Гюльнара Латыпова, к.т.н., доцент кафедры «Оборудование и технологии сварочного производства» также отметила: «Это площадка с хорошим оборудованием. Можно, не отходя от лекционного материала, всё это посмотреть на деле, а не на картинке. Тут можно посмотреть, как выглядит, например, прожог сварного соединения, понять почему так вышло и как это исправить».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос