11
апреля 2022

Делегация Московского Политеха провела встречу с представителями двух технических университетов в Индии

Сотрудники Московского Политеха встретились с представителями образовательных организаций Индии в рамках программы продвижения российского образования в этой стране.

Московский политехнический университет представляли проректор по международной деятельности Юлия Давыдова и декан транспортного факультета Пабло Эмилио Итурралде Бакеро.

Делегация вуза провела рабочие заседания с представителями двух индийских технических университетов. Так, в Нью-Дели сотрудники Московского Политеха посетили индийский технологический институт и встретились с представителями Русского дома.

На встрече в Мумбаи с представителями второго технического университета сотрудники Московского Политеха также представили образовательные программы для индийский студентов, ответили на вопросы об уровне владения русским языком, условиях учебы и проживания в студенческих общежитиях.

На повестке стоял вопрос и о развитии электротранспорта, его роли и влиянии на экологию, обсуждалось сотрудничество в области инженерии и науки в рамках стратегического проекта Московского политехнического университета «Доступный электромобиль». Стороны договорились о создании совместных проектов, в которые будут привлечены специалисты как из России, так и из Индии. 

Гоночные команды Московского Политеха вызвали большой интерес у принимающей стороны, так как практическое образование пользуется большим спросом в Индии. 

Кроме того, директор Русского дома Елена Ремизова пригласила Московский Политех принять участие в культурно-научных и образовательных мероприятиях, которые проводит их организация. Стороны договорились поддерживать связь.

Справка: Московский Политех стал в 2021 году победителем программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Совершенствование проектной деятельности и тиражирование лучших практик в этой сфере является одним из приоритетов Программы развития Московского Политеха в рамках «Приоритет 2030».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос