10
апреля 2023

Более 130 человек писали юбилейный Тотальный диктант в Московском Политехе

В стенах Московского Политеха 8 апреля прошла ежегодная просветительская акция – Тотальный диктант. В 2023 году мероприятию исполнилось 20 лет. Проверить свои знания на площадку вуза пришли 132 человека.

Диктант_.jpg

По словам организаторов, цель диктанта – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека, а заниматься русским языком – нелегко, но увлекательно и полезно. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от пола, возраста, образования и профессии.

Уникальный текст диктанта создает каждый год специально для мероприятия известный писатель, а читают его актеры, телеведущие, спортсмены и другие известные личности.

В этом году текст Тотального диктанта-2023 создал Василий Авченко, писатель и журналист, живущий во Владивостоке, финалист многих литературных премий.

С текстом диктанта участников на нашей площадке познакомил актер театра и кино Сергей Епишев. Сергей – выпускник Театрального училища им. Бориса Щукина, в настоящее время актер сотрудничает с различными театральными труппами и творческими объединениями.

С 2002 года Сергей успешно снимается в кино. Его можно увидеть в таких фильмах, как «Не родись красивой», «Зона турбулентности», «Крем», «Склифосовский», «Беспринципные», «Аврора», «Тетя Марта», «Кухня», «Кухня в Париже», «Кухня. Последняя битва». 

После написания диктанта участники с удовольствием пообщались с Сергеем Епишевым, сделали совместное фото и получили автографы.

3439de01-7a7e-430b-9cbb-e401a19df67f.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос