апреля 2021

Анатолий Вассерман встретился со студентами Московского Политеха

Известный публицист и аналитик Анатолий Вассерман провёл встречу со студентами в стенах Московского Политеха.

Он рассказал о том, какие профессии и навыки будут востребованы через 10 лет и как заложить фундамент для успешной жизни. Особенный интерес вызвало обсуждение темы ЕГЭ.

Лектор отметил любознательность студентов. «Я, признаюсь, ожидал, что будут много спрашивать об интеллектуальных играх. А их интересовали перспективы российской космонавтики, будущие профессии, образование, экономическое развитие страны, противопоставление технарей и гуманитариев», — поделился впечатлениями Анатолий Вассерман.

В конце он с удовольствием согласился поучаствовать в субботнике и вместе с ребятами занимался посадкой кустов сирени. По словам гостя, это принесло ему большое удовольствие.

Встреча произвела на студентов большое впечатление.