мая 2023

Абитуриенты познакомились с проектами, преподавателями и работодателями в День открытых дверей Московского Политеха

20 мая в Московском Политехе состоялся очный День открытых дверей, который объединил десятки мастер-классов, проектных разработок, абитуриентов и работодателей на одной площадке корпуса вуза на ул. Большая Семеновская, 38.

Абитуриентов и их родителей встретили творческие коллективы университета с концертной программой, а также проектные разработки студентов Московского Политеха. На выставке проектов представили электроквадроцикл Guepard, нанокосметику, спортпрототип Fenix, Филамент для 3D-печати биоцидных изделий, электробайки MIG R и MIG R2, Кислородный фотобиореактор, Smart шаттл и многое другое.

231A3906.jpg

Состоялись мастер-классы от преподавателей факультетов и институтов, а также представителей Центра довузовского образования и подготовки к ЕГЭ, которые рассказали о главных изменениях при сдаче единого госэкзамена. Абитуриенты познакомились с будущими работодателями и деканами факультетов и институтов. С лекцией о важности развития культуры автоспорта выступил блогер Игорь Асанов.

BJ4A9023.JPG

Затем прошла официальная часть мероприятия. Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский взял приветственное слово и поведал об отличительных чертах вуза.

«Во-первых, это практикоориентированность. Уже с первого курса благодаря дисциплине «Проектная деятельность» каждый студент работает в междисциплинарной команде и имеет возможность соприкоснуться с будущей профессией. Во-вторых, студентов обучают преподаватели-практики с самыми актуальными знаниями из индустрии», – отметил Владимир Миклушевский.

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский

Начальник Центра проектной деятельности Иван Петухов рассказал, как обучающиеся сразу применяют теорию на практике, реализуют проекты и выигрывают гранты на развитие собственных инициатив. Также гости вуза узнали о научных возможностях и концепции внеучебной деятельности – ее спортивном, творческом и общественном блоках.

231A3794.jpg

После на сцене оказались индустриальные партнеры вуза – гендиректор ООО «НПК Автоматизированные решения» Иван Посельский, главный конструктор спецтехники ООО «ЗВО ИННОВЕНТ» Алексей Барышев и российский автогонщик, спортивный директор G-Drive Racing Роман Русинов.

«Уже 2 года существует успешный проект с Московским Политехом – это магистерская образовательная программа «Гоночный инжиниринг», которая помогает студентам попасть в реальный автоспорт и узнать, как взаимодействует команда и проходит работа с гоночным автомобилем», – рассказал о программе Роман Русинов.

231A3933.jpg

На стендах структурных подразделений Московского Политеха поступающие узнали о стипендиях, проживании в общежитии, оплате обучения, а главное, выяснили все детали поступления и определились с будущей специальностью благодаря представителям приемной комиссии.

231A3900.jpg

Напомним, следующий День открытых дверей состоится 3 июня в онлайн-формате. Вечер открытых дверей для поступающих в магистратуру – 24 мая в 18:00. Пройти обязательную регистрацию можно по ссылке.