По окончанию обучения слушатели смогут достойно себя представлять на любых типах публичных выступлений и переговорах с партнерами по бизнесу, а также во время налаживания коммуникации с потенциальными клиентами.
Ясное изложение мыслей, умение отстаивать собственную точку зрения, оперирование действенными речевыми приемами – все это грамотно преподносится слушателям курсов во время обучающего процесса.
Обучение проходит под чутким руководством опытных и талантливых преподавателей, которые знают толк в своем деле и уделяют внушительное внимание выполнению полезных практических упражнений.
Работа с текстами. Сбор информации, ее структурирование, создание текста для публичного выступления
Знакомство с правилами произнесения текста перед публикой. Чтение, произнесение речи перед публикой.
Техника речи: постановка голоса, дикция, артикуляция, интонации, фонации, работа с паузой и др. Внутреннее состояние оратора: энергетика, борьба с волнением и т.д.
Взаимодействие с аудиторией – как добиться расположения аудитории (импринтинг), «захват» аудитории, как вернуть ускользающее внимание, работа со сложной аудиторией и т.д.
Нейролингвистическое программирование. Создание суггестивных текстов. Фоносемантика. Речевые паттерны. Рефрейминг.
Работа с презентациями. Эффектная и эффективная презентация. Тексты для презентаций. Шрифт и цвет.
Техника переговоров. Речевые формулы ведения переговоров.