марта 2021

В Московском Политехе прошла встреча с представителями ООО «КСК» - Дивизион «Климатическое оборудование»

22 марта 2021 года Московский Политех посетили представители ООО «КСК» для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Делегация дивизиона представила варианты совместного сотрудничества.

На встрече поднимались вопросы:

— трудоустройства;
— поддержки выпускников;
— целевого приёма и системы дополнительного образования;
— участия в мастер-классах, выездных практиках, отраслевых и образовательных выставках;
— программ переподготовки пенсионеров совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках проекта «Московское долголетие».

Представители Московского Политеха совместно с партнёрами достигли договоренности об участии студентов в проектах на крупных производствах и центрах разработки в Мытищах, Твери и Санкт-Петербурге.

Партнёры, в свою очередь, проявили интерес к таким образовательным программам, как поддержка бизнеса, экономика и управление, машиностроение и IT-направления и заявили о готовности принимать совместное участие в корпоративных конкурсах и социальных проектах. Московский Политех предложил стать площадкой для их проведения.

Представители университета пригласили Дивизион поучаствовать в ближайшей научной конференции, дне открытых дверей и Дне карьеры.

Встреча завершилась экскурсией по Инжиниринговому центру и Лаборатории «Летающая робототехника».