октября 2023

В Московском Политехе обсудят проект профессионального стандарта по перспективным профессиям

Профессионально-общественное обсуждение посвящено вопросу стандартизации профессий, обеспечивающих работу и эксплуатацию электрических зарядных станций для наземного городского пассажирского транспорта (электробусов и электромобилей)

В рамках «пакетной» разработки  профессионального стандарта «Специалист по эксплуатации электрических зарядных станций для наземного городского пассажирского транспорта (электробусов и электромобилей)» сформированы также проекты следующих квалификаций: «Электрослесарь по ремонту оборудования электрических зарядных станций (4 уровень) и «Техник-энергетик по обслуживанию электрических зарядных станций (5 уровень).

Проект профессионального стандарта «Специалист по эксплуатации электрических зарядных станций для наземного городского пассажирского транспорта (электробусов и электромобилей)» и проекты квалификаций  разработаны в 2023 году Фондом инфраструктурных и образовательных программ совместно с Московским политехническим университетом при участии предприятий, научно-исследовательских организаций и организаций высшего образования. Разработка  поддержана Советом по профессиональным квалификациям городского пассажирского транспорта и Советом по профессиональным квалификациям в сфере нанотехнологий и микроэлектроники.

Принять участие в обсуждении проекта профессионального стандарта и проектов квалификаций можно, направив в срок до 10 ноября комментарии и рекомендации по адресу электронной почты: Tatyana.Lubovskaya@rusnano.com