31
января 2023

В Московском Политехе готовят специалистов в области ювелирного дела

31 января во всем мире отмечают свой профессиональный праздник создатели украшений из драгоценных камней и благородных металлов – ювелиры. Московский Политех – один из немногих вузов России, в котором готовят таких специалистов.

В 2022 году конкурс на программу «Художественное проектирование и цифровые технологии в ювелирном производстве» составил 3 человека на место. В 2023-м планируют набрать 30 первокурсников: 25 человек на бюджетные места, 5 – на платные.

NYyUesGEAm4.jpg

Будущим ювелирам дают сбалансированный комплекс знаний по инженерным и художественным дисциплинам. Студенты учатся переносить свои идеи на бумагу или экран монитора, создавать 3d-модели художественных и ювелирных изделий любой сложности с помощью таких программ компьютерного моделирования как Rhino, Zbrush, Matrix. 

«Мы готовим специалистов, владеющих комплексом знаний, умений и навыков в следующих областях: эскизное проектирование ювелирных изделий, поверхностное и полигональное 3D-моделирование, современные технологии литья», – рассказывает Дмитрий Бурцев, доцент кафедры «Машины и технологии литейного производства».

M7rQ_iB8gko.jpg

Уже с первого семестра будущие ювелиры могут применять полученные знание на практике в рамках дисциплины «Проектная деятельность». Ребята изготавливают кулоны, серьги, кольца и многие другие украшения, а также нарабатывают портфолио. Также студенты проходят учебную и профессиональную практику, на которой работают над реальными проектами в сфере ювелирного дела. 

«Часть студентов проходят практику в наших лабораториях, потому что по уровню они не уступают малым предприятиям Москвы. Другие студенты отправляются к нашим индустриальным партнерам, допустим, в ювелирный дом "Эстет", в компанию по производству сувенирной и ювелирной продукции "Art for you"», – отмечает Дмитрий Бурцев.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос