октября 2024

Студенты Московского Политеха представили на пленэрной выставке более ста работ

В Московском политехническом университете до 30 октября работает выставка «Пленэр в Москве». Более 100 пейзажей выполнены студентами первого и второго курсов Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского.

BJ4A8165.JPG

Как отметила на открытии выставки креативный директор Московского Политеха, директор Института издательского дела и журналистики Екатерина Хохлогорская, для многих из ребят это первая в жизни художественная выставка:

«Впечатляет высокий уровень художественного мастерства в работах студентов, совсем недавно поступивших к нам. Это вселяет уверенность в успешности будущих выпускников. Я убеждена, что в будущем вам покорятся все желанные выставочные залы Москвы, России и мира!».

BJ4A8243.JPG

Екатерина Хохлогорская также пригласила всех поступать на заочную форму бакалавриата «Издательское дело» и «Журналистика», чтобы лучше узнать свою будущую индустрию, уметь не только иллюстрировать издания и создавать их дизайн, но и издавать книги, продвигать искусство через средства массовой информации.

Напутственные слова молодым художникам сказал также проректор Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова Игорь Зайцев.

BJ4A8188.JPG

Программа выставки включает в себя обзорные, а также тематические экскурсии, которые посвящены пространству, композиции, техникам в таком жанре живописи как пейзаж.

Выставка проходит на площадке музея истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова (ул. Михалковская, 7).

Заявка на посещение.