декабря 2023

Студент Московского Политеха стал победителем проекта «Твой Ход»

Участник Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Леонид Романенко выиграл 1 000 000 рублей в рамках конкурсного трека «Делаю». Студент Московского Политеха победил в третьем сезоне с проектом «КиноКуб».

Финал третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» прошёл на ВДНХ в Москве с 12 по 14 декабря в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» – 2023.

Участники конкурсного трека «Делаю» шли к победе в несколько этапов. Летом прошёл этап экспертной оценки паспортов проектов участников. Потом авторы лучших проектов защищали результаты своих работ перед экспертами на очных Окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение мечты — 1 000 000 рублей.

Студент Московского Политеха Леонид Романенко, участник тематики «Человек — художественный образ», организовал в университете киноклуб, который стал точкой притяжения студентов, влюблённых в кинематограф. Ребята встречаются, смотрят шедевры мирового киноискусства и обсуждают фильмы в компании единомышленников. Кроме этого, в рамках проекта команда создала киностудию, направленную на совместное обучение ребят, желающих начать делать первые шаги в кино.

В киностудии молодёжь учится и выполняет различные теоретические и практические упражнения для развития навыка съёмки самостоятельных фильмов. Участники образовательной программы снимают короткометражки, перенимают опыт ведущих экспертов сферы и готовятся к своим первым фестивалям.

«Первые фильмы участников киноклуба мы показали на межвузовском кинофестивале “Кубики.Кино”. Премьера прошла в очень тёплой обстановке. Проект поддержали студенты и преподаватели. Я так рад, что киноклуб привлёк внимание экспертов проекта "Твой Ход"! Я даже не мечтал попасть в список победителей, поэтому до сих пор в шоке от награждения», — поделился Леонид Романенко.

IMG_2588.jpg

Победителей третьего сезона проекта на церемонии награждения поощрили также и партнёры проекта. ОАО «РЖД» и ПАО «ГМК «Норникель» приготовили призы и награды для победителей проекта, Госкорпорация «Росатом» отправит 20 победителей в путешествие по атомной промышленности, компания VK подарит VK Капсулы и сертификаты на онлайн-обучение.

Справка: Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. «Твой Ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодёжи, которая живёт и создаёт в России. Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей». Сейчас проект насчитывает более 1 633 000 участников, более 12 908 амбассадоров со всей страны, 560 вузов являются партнëрами проекта.