08
февраля 2023

Поздравление ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского с Днем российской науки

Поздравление с Днем российской науки ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского:

Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем российской науки!

Это один из главных профессиональных праздников для Московского политехнического университета. Достижения ученых нашего вуза нашли применение в различных областях: от медицины до нефтепереработки и востребованы среди крупнейших компаний страны.

Сегодня все внимание общественности приковано к достижениям сферы высшего образования. Ни у кого нет сомнений: в текущем десятилетии науки и технологий одним из важнейших условий экономического развития России является сильная наука.

Впереди у нас смелые планы и амбициозные задачи. Московский Политех получил специальный грант по программе «Приоритет 2030». В рамках этого проекта мы создаем отечественную инженерную школу электромобилестроения. Таким образом университет вносит вклад в достижение технологического суверенитета России.

Сегодня мы отмечаем праздник смелых идей, новаторских решений и важнейших открытий, которые дарят нам ученые. Результат их работы – это долгий и кропотливый труд, который сопряжен со свободой творчества и счастьем открывать новые горизонты.

В День науки я желаю вам здоровья, вдохновения и новых открытий. С праздником!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос